Коптильные камеры от 50 до 2000 кг

Камеры термодымовые применяются для изготовления различных пищевых продуктов — колбасных, рыбных изделий, мяса, птицы, сыров - путем обжаривания, подсушки, варки, холодного или горячего копчения. Камеры имеют дымогенератор и дымоохладитель, пульт управления, что позволяет регулировать такие параметры как температура, влажность, время обработки. Ассортимент термодымовых камер включает в себя большое количество моделей, отличающихся прежде всего вместительностью — от 50 до 2000 кг обрабатываемой единовременно продукции; а также исполнением из нержавеющего или черного металла. Камера термодымовая — удачное приобретение для любого пищевого предприятия, ресторана, фермерского хозяйства.
Камера для малого бизнеса позволяет в сжатые сроки закоптить небольшое количество рыбы, птицы или мяса. Это очень важно для предприятий быстрого питания – кафе или ресторанов. Отличительная особенность новинки – стеклянная дверь. Камеру можно разместить в общем зале заведения и посетители смогут наблюдать за процессом копчения, что поможет создать особую доверительную атмосферу, для привлечения новых гурманов.
Обработка мясного и рыбного сырья традиционным способом копчения в современной коптильне позволяет получать высококачественную продукцию со специфическим цветом, ароматом и вкусом копчёности, при этом предотвращается её микробная порча и окислительное прогоркание жиров.
Комплектация камеры:
1.Камера
2. Влагоотделитель.
3. Холодильный агрегат.
4. Пульт управления.
5. Дымогенератор.
6. Труба факельного выброса.
7. Труба забора воздуха.
8. Труба циркуляции дымовоздушной смеси.
Имеет надежную отработанную конструкцию, простое управление и невысокую стоимость.
Идеально подойдет для магазина, ресторана, кафе и т.д. Также подойдет для тех, кто только начинает профессионально заниматься копчением.Благодаря своим отличным рабочим характеристикам позволяет получить продукцию самого высокого качества.
Камера работает в пяти основных режимах: подсушка, обжарка, варка, горячее копчение, холодное копчение. Отличительные особенности: дымогенератор и дымоохладитель объединены в общий узел (моноблок) и соединены с камерой коптильни с помощью трубопроводов.
В конструкции моноблока встроена система очистки дыма.
В камере предусмотрена автоматическая мойка внутреннего объема, дымогенератора и трубопроводов.
Для высококачественного холодного копчения рыбы и деликатесных продуктов в камеру может быть встроен холодильный агрегат исключающий оседание влаги на продукте.
Копчение в камере производится с использованием щепы различных древесных пород, таких как ольха, бук, дуб, яблоня, вишня, груша и их смесей с фракцией от 1 до 12 мм.
Осуществляется контроль следующих параметров: